Лучшие места Краснодара

Статьи

Краснодар считается одним из самых крупных городов не только на юге России, но и во всей стране. Это быстрорастущий город, куда съезжаются жители многих других регионов, находящиеся в поиске лучшей работы, новой жизни. Особенностью Краснодара является тот факт, что он находится недалеко от черноморского побережья, краснодарский край прославлен своими невероятными курортами, отличающимися высоким качеством сервиса и доступными ценами. В самом Краснодаре также много разных мест, обязательных к посещению всем гостям этого южного мегаполиса. Если вы здесь оказались, то обязательно ознакомьтесь с его главными достопримечательностями и наиболее удивительными местами.

Перечень лучших краснодарских мест

Краснодар давно стал своеобразным перевалочным пунктам от бурной городской жизни к песчаным и галечным пляжам Черного моря. Это обычный южный российский город, где летом невероятно жарко, а зимой бывают часто весьма суровые зимы. Но в Краснодаре есть на что посмотреть и где погулять, несмотря на распространенное заблуждение, что основные памятники и достопримечательности расположены, например, в Москве или Санкт-Петербурге.

Краснодар довольно молодой российский город, и это вносит определенную специфику в его обустройство, да, о нем стало известно еще в античные времена, но в дальнейшем от Краснодара практически ничего не осталось. Город возводили с самого нуля. Если вы увлекаетесь историей, вам интересные различные исторические эпохи, и при этом вы не против провести время в игровом заведении, тогда здесь вы сможете найти для себя кладезь полезной информации. Для новичков здесь найдутся игровые заведения, предоставляющие приятные бонусы и подарки всего за одну регистрацию.

Итак, оказавшись в Краснодаре, обязательно посетите парк Галицкого. Это уникальное современное творение, над которым трудились лучшие дизайнеры и архитекторы. Одно из самых излюбленных мест краснодарцев, проводящих здесь семьями свободное время. Еще десять лет назад здесь была окраина города, сплошные поля и никаких признаков на комфортабельную жизнь. Но Галицкому удалось реализовать действительно крутой проект, за что многие краснодарцы ему благодарны. Переходя к следующим знаковым местам города, стоит упомянуть Красную улицу. Знакомство города, как правило, начинается с исторического центра. И если вы последовали этой традиции, не проходите мимо Улицы Красной. Здесь вас ждут отреставрированные древние исторические здания, а также много зелени.

Что посмотреть еще

Улица поделена на две знаковые части – «прогулочная» и «историческая». Говорящие названия, которые фактически объясняют их назначение. Первая часть для тех, кто желает просто погулять в городе, вторая – для любителей истории.

Какая экскурсия по городу оканчивается без посещения музеев? В Краснодаре их на самом деле большое количество. Красивый, интересный и просторный внутри историко-археологический музей Фелицына готов принять всех гостей Краснодара.

Еще один известный городской музей – музей Коваленко. В нем хранится картинная галерея оригинальных произведений, а также на улице Красной расположена филармония. У входа находится памятник композитору Григорию Пономаренко, который писал музыку Зыкиной, Кобзону, Газманову и многим другим звездам отечественной эстрады.

Как видим, Краснодар полон удивительных мест, здесь каждый гость города сможет найти развлечения по своему вкусу. Город богат парками, музеями, галереями и другими историческими, культурными заведениями.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий