Насосы для грязной воды в различных сферах применения

Разное

Практически в любом частном хозяйстве востребован насос для грязной воды. В поверхностной или погружной разновидности насосные агрегаты задействуются для откачивания затопленных паводком подвалов и дренажа низких мест на участке.

Откачивающим грязную воду оборудованием оперативно решается и такая задача, как опустошение небольшого водоема или бассейна для его последующей чистки. С его помощью можно поливать грядки из любой заполненной дождевой водой ямки, карьера, пруда или озера.

Конструктивно насосы для грязной воды отличаются от иного насосного оборудования возможностью без каких-либо проблем пропускать через себя находящиеся в откачиваемой воде включения определенного размера, в том числе волокна.

При решении задач перекачивания загрязненной воды в быту обычно задействуются насосные агрегаты вибрационного и центробежного типа. Вихревые крайне не желательны.

Насосы погружного вида более приспособлены под грязную воду, чем снабженные всасывающим шлангом поверхностные, у которых диаметр пропускаемых взвешенных частиц не должен быть более 10 мм.

Иногда поверхностные агрегаты стационарно размещают в приямках. Для их правильного оборудования желательно под насосом устроить подложку из щебня или гравия. Ее наличие позволит снизить вибрации и в низ приямка будет уходить излишек влаги.

В некоторых случаях на дачных участках отсутствует электричество, а проблема откачки остается востребованной. Решить ее можно приобретением помпового насоса, который приводится в действие усилиями ваших рук.

В других нестандартных ситуациях в грязной воде может присутствовать разный по габариту мусор и волокнистые включения, которые по параметрам не подходят для перекачки воды с ними обычными насосами. В этом случае с проблемной ситуацией может справиться фекальный насос, в конструкции которого предусмотрен измельчитель отходов.

Крупные фрагменты с его помощью доводятся до однородного состояния мелкой фракции, вода с такими элементами беспроблемно проходит через насосный агрегат вместе с водой.

Среди огромного разнообразия брендовых производителей насосной техники для грязной воды можно выделить Grundfos. Достойно себя позиционирует бренд Pedpollo, отечественные «Джилекс», Вихрь, «Беламос» и др.

Во всех случаях при выборе следует соизмерять цену приобретаемого продукта с его производительностью. И определитесь, нужен ли вам насос именно такой мощности.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий