Скамейки для трудолюбивых дачников и садоводов

Разное

Быть дачником не только очень интересно, но и довольно сложно. Вот тут нужно прополоть, там вскопать, а здесь неплохо было бы установить парник для получения хорошего урожая. И, конечно же, при такой нагрузке иногда хочется ненадолго присесть, отдохнуть и насладиться плодами своего труда. В таких случаях не обойтись без садовых скамеек, которые одновременно могут выполнять сразу несколько функций.

Виды садовых скамеек:

  • Парадные
  • Обеденные
  • Скамейки для отдыха
  • Огородные скамейки

Парадные скамейки принято устанавливать у входа. И потому дизайн таких скамеек должен сочетаться как с общим окружением, так и с экстерьером самого дома, что будет радовать не только вас, но и ваших гостей. При выборе таких лавок следует опираться на стиль, заранее изучив все каноны садового дизайна.

Обеденные садовые скамейки можно увидеть в беседках и на террасах, где обычно принимают гостей и устраивают обеды. Поэтому данная зона должна выглядеть максимально уютным и домашним местом, способным избавить человека от лишних мыслей.

Скамейки для отдыха располагают в тех местах, кто можно скрыться от других людей и просто расслабиться. Если лавка будет установлена правильно, то перед наблюдателем откроется наиболее привлекательный и красивый вид участка. Также такие скамейки могут стать прекрасным украшением всего сада. Существуют и скамейки для релаксации, на которых при большом желании можно даже вздремнуть.

Огородные скамейки находятся рядом с огородом или клумбами. Каких-то особых требований к подобным лавкам не предъявляется, а потому они могут быть самой простой формы и без дизайнерских изысков.

Как выбрать садовую скамейку?

При выборе скамейки первым делом нужно обратить внимание на материал. Так, чаще всего лавки изготавливаются из дерева, металла, пластика или же камня. Если вы хотите купить садовую скамейку для своего участка, но не желаете тратить много денег, то вам идеально подойдут простые лавки с подлокотниками, сочетающие в себе элементы из дерева и чугуна, купить их можно здесь. Пластиковые скамейки также пользуются у дачников большой популярностью, а все благодаря практичности, дешевизне и относительной надежности. А если вы гонитесь за эстетикой, то плетеные скамейки точно поразят вас своей изящностью и красотой. Однако срок службы у таких скамеек небольшой, если, конечно же, их поверхность не покрыта особым лаком. А вот каменные скамейки отлично будут смотреться в просторном саду.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий