Дубль Валерия Ничушкина помог «Колорадо» одержать победу над «Чикаго»

Спорт

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Колорадо» входит в новый сезон в качестве главного фаворита в борьбе за титул. «Эвеланш» успешно начали новый сезон Национальной Хоккейной Лиги, обыграв на своем льду «Чикаго». Данная игра приковывала внимание многих бетторов, которые рассчитывали на легкую победу действующего обладателя трофея. Любители азартных игр могут ознакомиться со списком надежных сервисов на сайте «Рейтинг Казино».

«Колорадо» начал сезон 2022/2023 НХЛ домашним поединком против «Чикаго», который в этом чемпионате не претендует на высокие позиции. В середине первого периода команды обменялись заброшенными шайбами, после чего на авансцену вышел российский нападающий хозяев Валерий Ничушкин. На 18-й минуте он нанес точный бросок в большинстве, который вывел «Эвеланш» вперед.

Во втором игровом отрезке главным героем стал финский форвард «Колорадо» Арттури Лехконен, забросивший две шайбы в большинстве. В заключительном периоде «Чикаго» сократил отставание, но Валерий Ничушкин снова забил гол в неравных составах и установил окончательный счет 5:2 в пользу хозяев.

Российский нападающий с первого тура включается в гонку лучших снайперов турнира. Результативнее Ничушкина оказались только два хоккеиста – Коннор Макдэвид и Нино Нидеррайтер, которые отметились тремя заброшенными шайбами.