Игроки команд-аутсайдеров РПЛ, заслуживающие остаться в высшем дивизионе

Спорт

«Торпедо», «Факел», «Химки» и «Пари НН» — клубы, которые большую часть сезона не отличались стабильными выступлениями. Покинуть РПЛ может любая из команд, но в них есть игроки, которые выделяются даже при не самой лучшей игре.

Давайте рассмотрим, кто из футболистов достоин остаться в элите, даже если его команда покинет Премьер-лигу. Если вы хотите заключить пари на то, какая из команд задержится в РПЛ, можете скачать букмекерское приложение на сайте Legalbet. Там же можно найти прогнозы на ближайшие матчи ведущих лиг.

Подробности

Георгий Гонгадзе — нападающий «Факела», который на момент написания статьи забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи. Игрок пришёл в команду перед началом сезона и качественно усилил её. Да, Георгий не всегда попадает в основу, но его сложно обвинить в недостаточной мотивации. Он заряжен на борьбу, а статистика подтверждает неплохую реализацию моментов с учётом того, что команда ни на что не претендует.

У «Факела» есть все шансы остаться в РПЛ, но даже если клуб не сохранит прописку в высшем дивизионе, Гонгадзе точно заинтересует ряд клубов Премьер-лиги. Возраст в 27 лет позволяет играть на высоком уровне как минимум несколько сезонов, и не исключено, что футболист спрогрессирует в клубе покрепче.

Тимур Сулейманов — нападающий «Пари Нижний Новгород», у которого уже свыше десятка голов. Он провёл в команде несколько лет, но по-настоящему раскрылся в этом сезоне, став полноценным лидером атаки.

Из нашего списка это самый интересный кандидат для большинства команд РПЛ — ему всего 23 года. Футболист хорошо показывает себя как в центре нападения, так и на фланге, что также немаловажно.

Егор Бабурин — вратарь «Торпедо», команды, занимающей последнее место в таблице. За 14 игр он пропустил 26 голов, но при этом стоит отметить, что если бы не мастерство голкипера, мяч попадал бы в сетку намного чаще. Егор спасает команду практически в каждом матче. Будь перед ним линия защиты понадёжнее, показатели вратаря были бы на уровне лучших исполнителей его амплуа.

Игроку 29 лет, что не критично для голкипера. Воспитанник «Зенита» наконец обрёл стабильность, и можно с уверенностью сказать, что для команд середины таблицы он станет хорошим усилением.

Бутта Магомедов из «Химок» провёл неплохой сезон и стал одним из немногочисленных светлых пятен в построениях команды. Несмотря на организационные и игровые проблемы клуба, футболист смотрится неплохо и с удовольствием забивает.

25-летний полузащитник с российским паспортом может стать отличным вариантом для большинства клубов РПЛ. И если «Химки» покинут высший дивизион, тренеру Талалаеву будет сложно удержать одного из своих лидеров.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий