Московское «Динамо» начинает домашнюю серию с победы над «Северсталью»

Спорт

Главный фаворит западной конференции Континентальной Хоккейной Лиги уже определен – самую яркую игру демонстрирует «СКА». Остальные команды ведут борьбу за высокие места в восьмерке лучших, и стабильнее всех на данном этапе первенства выглядит столичное «Динамо». Накануне «бело-голубые» одержали непростую победу над «Северсталью». Следить за результатами матчей КХЛ можно на сайте vseprosport.ru.

Обе команды предпочли сыграть в закрытый хоккей, уделяя много времени надежной игре в обороне. Зрителям поединка между «Динамо Москва» и «Северсталью» пришлось непросто, так как за 40 минут игрового времени они так и не увидели заброшенных шайб.

Лишь на 50-й минуте «Северсталь» смогла открыть счет в поединке. Неотразимый бросок по воротам хозяев нанес Дмитрий Моисеев. Столичный коллектив не заставил себя долго ждать – через 5 минут Максим Джиошвили отметился заброшенной шайбой и сравнял шансы команд на итоговый успех.

Победитель противостояния был выявлен только после серии буллитов. Хоккеисты «Динамо» показали свое индивидуальное мастерство, благодаря которому «бело-голубые» одержали итоговую победу со счетом 2:1. Столичный коллектив закрепился на второй строчке в турнирной таблице западной конференции КХЛ, имея в своем активе 28 очков.