Роль личного тренера в тренажерном зале

Спорт

Новички, только прибывшие в тренажерный зал, сталкиваются с огромным количеством вопросов. И именно для таких людей существуют личные тренеры, готовые ответить на любые интересующие вопросы и помочь в достижении желаемых результатов.

Плюсы от занятий с личным тренером

Новички часто бывают самоуверенными, что приводит к самым печальным последствиям. Так, при использовании тренажеров неопытный человек легко и просто может получить всевозможные травмы и растяжения. Однако при наличии опытного наставника всех этих негативных последствий можно избежать. Помимо этого, помощь индивидуального тренера несет следующие плюсы:

  • Новички будут чувствовать себя более свободно перед другими посетителями зала
  • Благодаря правильно подобранной нагрузке результаты достигаются гораздо быстрее
  • Программы тренировок подбираются индивидуально, основываясь на физических показателях человека
  • Тренер может подобрать грамотную диету, включающую в себя все необходимые витамины и пищевые добавки
  • Наставник осуществляет контроль, чтобы тренировки новичка были не только безопасными, но и максимально комфортными
  • Благодаря тому, что все внимание тренера акцентируется на одном человеке, все его технические огрехи тут же корректируются
  • График тренировок составляется после согласования с клиентом

Каким должен быть личный тренер?

Новички приходят в тренажерный зал с определенными задачами и целями. И именно по этой причине тренер должен быть не только профессионалом в своей области, но и своего рода психологом, умеющим общаться с самыми разными людьми. Порой клиенты могут лениться, капризничать или же просто отказываться выполнять упражнения, и поэтому тренеру необходимо быть лидером, способным дать мотивацию любому, пусть даже самому непослушному клиенту.

При этом тренеру нужно научиться прививать клиентам любовь к здоровому образу жизни, постепенно формируя спортивный интерес и демонстрируя возможные успехи на личном примере.

Если вы думаете, что подходите под все заявленные критерии, то обязательно обратите свое внимание на сайт instructorpro.ru, где вы сможете пройти обучение фитнес тренеров в Краснодаре и начать свою карьеру фитнес-тренера с самого нуля. Так, центр дополнительного образования InstructorPRO предлагает следующие учебные программы:

  1. Тренер по индивидуальным фитнес-программам
  2. Тренер по групповым программам
  3. Индивидуальный фитнес-тренер
  4. Инструктор тренажерного зала
  5. Инструктор по стретчингу
  6. Инструктор по пилатесу
  7. Инструктор по степ-аэробике
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий