Замначальника Новороссийской таможни обвиняют в получении взятки

За плату в 350 тысяч рублей он решил закрыть глаза на нарушение подрядчиком условий контракта.

Замначальника Новороссийской таможни обвиняют в получении взятки

Отдел по расследованию особо важных дел Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника Новороссийской таможни.

По версии следствия, в ноябре 2017 года между Новороссийской таможней и ООО «Обсидиан» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту фасада здания таможни. Подрядчик приступил к работам при нарушении нескольких пунктов контракта, технической документации, а также правил по охране труда.

Подозреваемый, зная о допущенных нарушениях, договорился с директором фирмы, что за денежное вознаграждение не будет предъявлять требования по устранению выявленных нарушений, а также мер ответственности за неисполнение условий контракта. В январе 2018 года таможенник получил взятку в сумме 350 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ЮСУТ.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий