Число смертей от COVID-19 на Кубани растет

Число смертей от COVID-19 на Кубани растет

Число смертей от COVID-19 на Кубани растет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае за сутки не стало 32 человек, которые скончались от последствий коронавируса. Ранее было 30. Общее число заболевших за последние 24 часа остается на прежнем уровне — 263 — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб Кубани.

Среди заболевших 78 мужчин и 185 женщин, в том числе 9 детей. Возраст пациентов от двух до 93 лет.

В Краснодаре выявили 54 случая, в Анапе — 35, в Лабинском районе — 16, в Белореченском — 14, в Кореновском и Мостовском районах — по 12, в  Геленджике — 11, в Абинском районе — 10. По 9 заразившихся в Армавире, Красноармейском и Северском районах, 8 — в Курганинском районе. По 6 заболевших в Новороссийске, Кущевском и Крыловском районах. По 5 положительных результатов в Сочи,  Горячем Ключе, Славянском и Успенском районах, 4 — в Брюховецком, по 3 — Динском, Отрадненском, Темрюкском, Тимашевском, Крымском и Павловском муниципалитетах. По одному пациенту прибавилось в Туапсинском, Калининском, Апшеронском, и Усть-Лабинском районах.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе — 59050. Скончались — 4200. В стационарах проходят лечение 3111 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому — 4564.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко дал поручение проверить информацию, озвученную в СМИ о кубанской семье из четырех человек, которая якобы пострадала после вакцинации от COVID-19.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий