Что заинтересовало режиссера Прирожденных убийц Оливера Стоуна в Сочи

Что заинтересовало режиссера Прирожденных убийц Оливера Стоуна в Сочи

Что заинтересовало режиссера «Прирожденных убийц» Оливера Стоуна в Сочи. Фото: facebook.com/TheOliverStone (16 )

Голливудский режиссер Оливер Стоун посетил Россию. Кроме визита на Белоярскую АЭС в Свердловской области, у Стоуна есть планы посетить Сочи — здесь 16 декабря он примет участие в международной конференции «Next 75», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на газету «Известия».

Сотрудники атомной электростанции организовали режиссеру экскурсию по зданию. Они называют визит ознакомительным и утверждают, что снятые во время него кадры могут и не быть опубликованы, хотя запрета на их использование в кино нет.

— Стоун приехал просто посмотреть. И ему очень понравилось. В данный момент он сидит и просто по-человечески общается с руководством, — рассказал начальник управления информации и общественных связей Белоярской АЭС Андрей Яшин. — Мы показали ему всё, что возможно. Но в этом нет ничего исключительного: любой гражданин может попасть на АЭС. За прошлый год нас посетило более 2,5 тыс. экскурсантов — абсолютно бесплатно.

В программе нынешнего визита у Оливера Стоуна значится не только посещение Москвы и Урала, но также визит в Сочи, где режиссер 16 декабря примет участие в международной конференции «Next 75». Это одно из ключевых мероприятий большой программы празднования 75-летия отечественной атомной промышленности, организованное «Росатомом». В числе гостей, помимо Стоуна, заявлены нобелевский лауреат Рае Квонг Чунг, представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович и общественный деятель, писательница Мэй Маск, более известная благодаря своему сыну Илону Маску.

Кроме того, Стоун хотел бы в ближайшие дни увидеть Эдварда Сноудена. Об этом режиссер рассказал в интервью «Известиям».

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий