Дом, сгоревший в Музыкальном микрорайоне Краснодара, оказался самостроем

Дом, сгоревший в Музыкальном микрорайоне Краснодара, оказался самостроем

Дом, сгоревший Краснодаре – это самострой в Музыкальном микрорайоне. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Предыстория: 

В Краснодаре жильцов сгоревшего дома переселят в гостиницу и выплатят компенсации

По предварительным данным, сгоревший в воскесенье ночью дом в Краснодаре является самострой. Об этом рассказали местные власти, которые продолжают оказывать помощь пострадавшим, а правоохранительные ведомства уточняют причины возгорания — сообщает ИА KrasnodarMedia.

Губернатор Кондратьев в своем телеграм-канале отметил, что уже сформированы комиссии для определения ущерба и поручил мэру оказать всю необходимую помощь в восстановлении документов пострадавших.

Если факты нарушения строительных норм подтвердятся, застройщик будет восстанавливать квартиры за свой счёт.

Пострадавших от пожара уже разместили в гостинице «Кавказ».

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, жильцам многоэтажного дома, который горел в ночь на воскресенье, помогут власти города. По словам заместителя главы администрации Калининского сельского округа Александра Евсюкова, для погорельцев организован пункт временного размещения в школе № 66 по ул. Уссурийской, 2. По данным на 08.00, туда обратились 89 человек, из них 54 решили остаться. Людям предоставляется питание и все необходимое.Для перевозки жильцов задействованы автобусы Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. 

Мощный пожар произошел ночью в Краснодаре, в Музыкальном микрорайоне. Людей экстренно эвакуировали, в тушении объекта было задействовано более 200 человек.Многоквартирный жилой дом по ул. Российской, 267/6 построен в 2011 году, 8-этажный, имеет общую площадь всех помещений 6963.90 кв. м. Дом находится под управлением УК «РемСтройСервис» с 01.03.2013.

Предыдущий серьезный пожар в Музыкальном микрорайоне Краснодара произошел 5 февраля 2017 года. В результате пожара в шестиэтажном доме погиб 1 человек, пострадали 49 квартир. Сгоревший дом являлся самостроем, то есть введенным в эксплуатацию по суду.
 

Продолжение: 

Люди выбегали на улицу и кричали: хронология событий о мощном пожаре в Краснодаре

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий