Дороги, тротуары и остановки в Краснодаре очищают от снега 620 человек и 80 единиц техники

Дороги, тротуары и остановки в Краснодаре очищают от снега 620 человек и 80 единиц техники

Дороги, тротуары и остановки в Краснодаре очищают от снега 620 человек и 80 единиц техники. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Последствия снегопада продолжают ликвидировать в Краснодаре. На улицах города работает снегоуборочная техника — более 80 единиц, работы не прекращались и ночью. Власти Краснодара призвали автомобилистов не использовать личный транспорт по возможности — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара 

В расчистке дорог, тротуаров и остановок Краснодара задействованы 620 человек и 80 единиц техники

В краевом центре продолжают расчистку и обработку от снега и гололеда. Работы стартовали 14 января поздно вечером и продолжались всю ночь. В расчистке и обработке дорог противогололедными материалами задействованы порядка 30 машин. Тротуары, подземные переходы и остановочные комплексы расчищают 620 человек и 50 единиц спецтехники. Утром глава Краснодара Евгений Первышов провел совещание в ситуационном центре ЕДДС.

— Всю ночь силами подрядных организаций ведётся уборка Краснодара, обрабатываются основные магистрали и путепроводы песчано-соляной смесью, идут работы по расчистке тротуаров и остановочных комплексов Тем не менее обстановка в городе остаётся сложной, поэтому обращаюсь к жителям Краснодара — если нет крайней необходимости воздержитесь от выезда в город на своём личном транспортном средстве. Лучше воспользоваться общественным транспортом — он работает в штатном режиме. Постараемся, конечно же, приложить все усилия, чтобы в кратчайшие сроки мы смогли привести движение в городе уже в штатное состояние, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что в ближайшее время будет задействована дополнительная спецтехника. Расчистку проезжих частей от снега городские службы ведут с 22.30 вечера 14 января, всю ночь и утро 15 января. В работе задействовано 30 единиц техники.

Краснодарцев просят отказаться от использования личного транспорта. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций — вызов экстренных служб по телефону «112».

Как сообщалось, снегопад вновь обрушился на Краснодар в ночь на пятницу, 15 января. Службы аэропорта на основе прогноза заранее были подготовлены, однако расчистить взлетную полосу утром не удалось — снег не прекращался всю ночь. Пока воздушная гавань закрыта до 11 часов.

Продолжение: 

Что ждет в Сочи в ближайшие часы: мэр привел в готовность все службы

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий