К борьбе за доступ к морю в Геленджике подключился депутат Госдумы

К борьбе за доступ к морю в Геленджике подключился депутат Госдумы

К борьбе за доступ к морю в Геленджике подключился депутат Госдумы. Фото: пресс-служба реготделение партии «Единая Россия».

Вмешательство депутата Государственной Думы Светланы Бессараб потребовалось, чтобы обеспечить права жителей Геленджика на свободный доступ к морю. Предпринимателя понудили остановить строительство оградительного забора на набережной курорта в микрорайоне Тонкий Мыс, которое возобновилось в период строгого карантина, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу реготделения партии «Единая Россия».

Незаконные действия были прекращены после того, как о возобновлении работ на объекте узнали местные жители. По их просьбе депутат Государственной Думы Светлана Бессараб направила в краевую прокуратуру повторный запрос о прекращении самовольного захвата побережья и принятии мер административного воздействия за повторное нарушение закона.

Прокуратурой было установлено, что все работы по возведению железобетонного ограждения велись без получения соответствующей разрешительной документации, что явилось основанием для обращения органом местного самоуправления в суд с исковым заявлением о сносе данной самовольной постройки. А предпринимателю было вынесено предписание о приведении участков в первоначальное состояние.

-Жителям пришлось отстаивать свои права на беспрепятственный доступ к морю. При возобновлении незаконного строительства в период объявленного карантина граждане отгородили проезд личными автомобилями, чтобы спецтехника не смогла проехать и продолжить заливку бетона в основание возводимого у моря забора. Необходимо было оперативное повторное вмешательство надзорных органов. Против застройщика вновь возбудили дело о повторном административном правонарушении, материалы прокурорской проверки направлены в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора для привлечения виновных лиц к ответственности, — прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia, еще в январе мэрия Геленджика сообщила о приостановке стройки на Тонком мысе после схода граждан. Власти курорта хотят расторгнуть аренду на землю с нерадивым предпринимателем

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий