Какая сфера требует наибольших вливаний из бюджета Краснодара

Какая  сфера требует наибольших вливаний из бюджета Краснодара

Львиная доля Краснодарского бюджета «уходит» на реализацию нужд социальной сферы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Большая часть бюджета Краснодара идет на нужды социальной сферы — на эти цели выделено более 13 млрд рублей. Об этом стало известно на городской планерке в мэрии города, которую провел первый заместитель главы краевой столицы Евгений Наумов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Краснодара. 

— Собираемость доходов в местный бюджет — вопрос очень важный. От этих показателей зависит то, насколько муниципалитет имеем возможность выполнять свои обязательства. Не снижайте набранные темпы работы по всем направлениям. Доходы — это основа всего, — отметил Евгений Наумов. 

Как рассказал Александр Чулков, директор департамента финансов, с начала текущего года в местный бюджет поступило собственных доходов в сумме 11 млрд 522 млн рублей или 69,5% годового бюджетного назначения.

По состоянию на 10 октября поступило собственных доходов в сумме 530 млн рублей, что составляет 33% от месячного плана мобилизации.

Рост доходов в сравнении с октябрём прошлого года обеспечен всеми внутригородскими округами.

С начала года расходы местного бюджета по состоянию на 9 октября с учётом краевых и собственных средств составили 24 млрд 648 млн рублей.

Основные приоритеты: социальная сфера — 13 млрд 346 млн рублей, что составляет 54,1% в общей сумме расходов. Следующая статья расходов — жилищно-коммунальное хозяйство, на которое выделено 3 млрд 235 млн рублей,. Из них на благоустройство — 2 млрд 67 млн рублей, дорожное хозяйство — 2 млрд 725 млн рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий