Какие зеленые зоны появятся в Сочи в 2021 году

Какие зеленые зоны появятся в Сочи в 2021 году

Какие зеленые зоны появятся в Сочи в 2021 году. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Четыре общественные территории в Сочи будут благоустроены в этом году за счет средств федерального и краевого бюджетов. Ход работ обсудили на рабочем совещании в мэрии по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», которое провел глава Алексей Копайгородский, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Речь идёт о благоустройстве мест, которые были определены в ходе опроса общественного мнения в декабре прошлого года. По муниципальной программе «Формирование современной городской среды» запланировано создать одной обновлённой территории в каждом из административных районов курорта.

 — В микрорайоне Мамайка в этом году появится сквер на улице Крымской. В Адлерском районе — сквер на улице Молокова. В Хостинском районе будет построена спортивно-оздоровительная площадка на улице Искры. В Лазаревском районе благоустроим набережную реки Псезуапсе. После получения положительного заключения государственной экспертизы будет направлена заявка на софинансирование в администрацию края для привлечения средств федерального и краевого бюджетов, — доложил директор департамента строительства администрации Сочи Алексей Соколов.

А уже в марте будет завершен 2-й этап благоустройства набережной реки Мацеста от железнодорожной станции до главного ванного здания «Мацесты». Кроме того, главами внутригородских районов Сочи в настоящее время ведется работа по определению общественных территорий для благоустройства за счет внебюджетных средств.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий