Кубанские алиментщики помирились с женами, чтобы приставы не отобрали имущество

Кубанские алиментщики помирились с женами, чтобы приставы не отобрали имущество

Кубанские алиментщики помирились с женами, чтобы приставы не отобрали имущество. Фото: pixabay.com

На Кубани в Приморско-Ахтарском отделе судебных приставов одновременно произошло сразу два похожих случая – их объединило нежелание алиментщиков расставаться с арестованным имуществом. Чтобы его не лишиться, должники решили помириться с женами, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УФСПП России по Краснодарскому краю.

На исполнении находились исполнительные производства о взыскании алиментных платежей. В связи с длительной невыплатой алиментов на содержание несовершеннолетних детей у должников образовалась задолженность в размере 109 и 36 тысяч рублей соответственно.

В рамках исполнительных производств судебные приставы осуществили выходы в адреса места жительства должников с целью проверки их имущественного положения.

В ходе проверки установлено имущество должников принадлежащие им на праве собственности, на которое были наложены аресты. У первого несознательного гражданина арестовали всю бытовую технику, которая находилась в доме, а у второго описи подвергся угловой диван.

Горе-отцы не пожелали расставаться со своим имуществом и не сговариваясь отправились к бывшим женам с предложением воссоединить семью.

В результате проведенных мероприятий в Приморско-Ахтарский РОСП поступили заявления от обеих взыскательниц об отзыве исполнительных документов, в связи с примирением сторон.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий