Лекарства для амбулаторного лечения есть в каждой медорганизации – минздрав Кубани

Лекарства для амбулаторного лечения есть в каждой медорганизации – минздрав Кубани

Лекарства для амбулаторного лечения есть в каждой медорганизации – минздрав Кубани. Фото: Мария Оленникова

На еженедельном брифинге с участием представителей министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора Кубани рассказали  о лекарствах для амбулаторного лечения. Как отметил замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев, лекарства для амбулаторного лечения есть в каждой медорганизации и сотрудники ведомства постоянно мониторят ситуацию — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

«Препаратами обеспечены более 8 тысяч пациентов. Препараты есть в достаточном количестве в каждой медорганизации. Ежедневно мониторим их наличие. При необходимости доставляем в медицинские организации. В каждой медорганизации открыты колл-центры» — сказал Юрий Сарычев.

Он уточнил, что выдавать лекарства для амбулаторного лечения начали с 19 ноября. Краю было выделено 213,5 млн на закупку препаратов. 

Как сообщалось, на Кубани продолжают свою работу горячая линия краевого минздрава, куда ежедневно обращаются люди по разным вопросам. Большинство из них касается коронавируса. Чтобы руководству краевого ведомства понимать, какие еще проблемы наиболее актуальны для людей — решено привлечь сотрудника минздрава, который будет отслеживать поступившие вопросы. Всего с начала года операторы горячей линии приняли более 500 тыс.обращений.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий