Новая метла по-новому метет: мэр Анапы продолжает обновлять команду

Новая метла по-новому метет: мэр Анапы продолжает обновлять команду

Новая метла по-новому метет: мэр Анапы обновил команду. Фото: пресс-служба администрации Анапы

На сессии Совета Анапы, в котором принял участие мэр Василий Швец, депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки дня, в числе которых ряд кадровых назначений. Глава курорта поблагодарил народных избранников за работу — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

На должность начальника управления по делам молодежи согласована кандидатура Алексея Николаева, ранее занимавшего должность заместителя руководителя.

Правовое управление возглавит Светлана Тарасова, у нее более 20 лет стажа работы в органах внутренних дел.

Депутаты также согласовали кандидатуру Анастаса Соломонова на должность начальника управления муниципального контроля. Он на муниципальной службе более 7 лет, с июня прошлого года занимал должность заместителя руководителя управления.

Также депутаты проголосовали за внесение изменений в ряд муниципальных программ. В частности, поддержали предложения о корректировке программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования город-курорт Анапа» в связи с выделением средств из краевого бюджета на изготовление в этом году проектно-сметной документации по рекультивации полигона ТБО в х. Красном. 

Василий Швец поблагодарил депутатов за конструктивную работу и поддержку важнейших для города проектов.

—  Известно, какое пристальное внимание уделяет губернатор Вениамин Иванович Кондратьев вопросам экологии региона. Анапе выделяется полная сумма на проектирование, чтобы уже в следующем году участвовать в федеральной программе по рекультивации полигона в х. Красном. Анапчане этого очень ждут, много получаю обращений по данному вопросу в соцсетях. Это огромная, сложная, но вместе с тем очень необходимая работа, которую мы вместе с вами сделаем, — подчеркнул Василий Швец.

Напомним, в октябре 2020-го главой Анапы избран Василий Швец, ранее курировавший инвестиционную и туристическую сферу в администрации края. Процедура голосования была тайной. Руководить Анапой он в качестве и.о. начал в августе, когда после губернаторской критики пост мэра покинул Юрий Поляков

Ранее сообщалось, что на должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства согласована кандидатура Огана Азаряна.

Управлением капитального строительства будет руководить Константин Горбунов.

Управлением информатизации и связи — Владислав Ивченко.

Управлением имущественных отношений — Эдуард Лобасов.

Управлением муниципального контроля — Руслан Юнаев.

Также согласованы кандидатуры глав администраций двух сельских округов муниципалитета: Сергей Комиссаров возглавил Джигинский округ, а Сергей Вершинский — Анапский.

Также сообщалось, что Светлана Балаева и Виталий Воронов перешли из администрации Краснодарского края на работу в мэрию Анапы. Экс-министр курортов Кубани и вовсе стала вторым человеком на курорте. При этом Вячеслав Вовк, успевший неделю побыть и.о. мэра, сохранил свою старую должность.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий