Раскрыт лайфхак, как получить работу мечты хитрым способом

Так можно устроиться на желаюмую должность

Раскрыт лайфхак, как получить работу мечты хитрым способом. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россияне, служившие в армии, получат приоритет на трудоустройство

Блогер раскрыла лайфхак, как получить желаемую должность при помощи одного хитрого приема.

Не всем людям удается дойти хотя бы до этапа собеседования, но есть одна хитрость, которая позволяет добиться «аудиенции». Блогер @vioticcc в TikTok поделилась способом.

Для этого нужно всего лишь позвонить в компанию и сказать, якобы вы пропустили звонок с их номера по поводу резюме. Она пояснила, что во многих компаниях. никто не будет проверять, было ли резюме, пишет издание Daily Dot.

Однако в комментариях пользователи пишут, что совет может сработать, а может нет. Так, одна девушка рассказала, что позвонила и сообщила о якобы пропущенном звонке, а ей сказали, что кандидатам звонят только по средам, так что сегодня ей точно не звонили.

Другие пишут, что способ работает, притом некоторые пошли еще дальше и просто являлись в компанию без звонка, заявляя, что у них назначено собеседование. В итоге соискатели проходили интервью и получали желаемое место.

Однако, как напоминает журнал «Профиль», не факт, что работодатель возьмет даже стопроцентно подходящего кандидата. Проблема чаще всего в самопрезентации, то есть неудачном резюме или провальном собеседовании.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий