Реальный срок получила женщина в Новороссийске, истязавшая маленького сына

Реальный срок получила женщина в Новороссийске, истязавшая маленького сына

Реальный срок получила женщина в Новороссийске, истязавшая 5-летнего сына. Фото: скриншот видео краевого суда

В суде Новороссийска окончено рассмотрение уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним. Как выяснилось позже, мать избивала и кусала своего малыша, а в один из дней заперла его в квартире и ушла. В итоге произошел потоп, соседи вызвали полицейских. Суд, несмотря о мольбах женщины о пощаде, вынес ей обвинительный приговор — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу краевого суда.

В пресс-службе пояснили, что истязание — причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Как сообщалось, с июля 2015 года по апрель 2020 года подсудимая, проживая вместе со своим ребенком, систематически избивала и кусала его за непослушание. На протяжении этого периода времени ребенок не получал должного внимания и заботы, что отразилось на его состоянии.

О том, что ребенок подвергается избиению, стало известно случайно после обращения в полицию соседей подсудимой. Они рассказали, что в квартире, где жила женщина, произошло затопление. В затопленной квартире полицейские нашли маленького ребенка со следами побоев. Мать мальчика отсутствовала. Как выяснилось, ребенок долгое время находился в закрытой квартире один, а до этого в течение 2-х дней мать наносила ему побои.

Во время судебного процесса подсудимая  находилась под домашним арестом. В своем последнем слове она раскаялась в содеянном и попросила суд не лишать ее свободы.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимая была взята под стражу в зале суда.

Иск о лишении женщины родительских прав будет рассмотрен отдельно после вступления приговора в законную силу.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий