Собственникам сгоревших квартир приобретут новое жилье за счет застройщика

Новости

Продолжаются восстановительные работы в доме на ул. Российской, 267/6, где полностью выгорел верхний этаж. Сейчас его ремонтируют, чтобы сделать техническим, а собственникам сгоревших квартир приобретут новое жилье за счет застройщика. Как сказал мэр Краснодара, тот вариант, чтобы сгоревший этаж снова сделали жилым и поселили туда людей, неприемлем, передает телеграм-канал “Кубанская телега”.

Также погорельцам назначили денежные выплаты. Названа общая сумма выплат, она составила 4,5 миллиона рублей. После того жуткого пожара 251 человек продолжает находиться в гостиницах города.

Не знаю, насколько комфортно теперь жить в том доме остальным собственникам, чьи квартиры хоть и не пострадали при пожаре, но все же, как мне кажется, когда в твоем доме кто-то мог погибнуть из-за нарушений застройщика, это спокойной жизни не способствует. И, видимо, допуская тот момент, что пожарная безопасность, не единственное, где могла быть проявлена халатность, в доме сейчас проверяют еще и канализационные стояки.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий