Стала известна причина поездки губернатора и прокурора края в Геленджик

Стала известна причина поездки губернатора и прокурора края в Геленджик

Стала известна причина поездки губернатора и прокурора края в Геленджик. Фото: Телеграм-канал t.me/kondratyevvi

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в четверг, 21 января, отправился в Геленджик. В поездке его сопровождают заместители, а также прокурор края Сергей Табельский. В своем Телеграм-канале (16+) глава региона уточнил, что необходимо проверить объекты, которые возводят на курорте с нарушениями — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

«Сегодня с рабочей поездкой в Геленджике. Вместе с прокурором края и главой города осмотрим проблемные объекты, строительство которых ведётся с нарушениями. Кроме того, на совещании детально обсудим будущий проект генерального плана. Нужен документ, который учтёт все особенности Геленджика как курорта и города, комфортного для жизни» — написал Кондратьев.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia , завершен первый этап работы над новым генеральным планом курорта. Его промежуточные итоги подвели в ходе рабочего совещания под председательством главы Геленджика, в котором принял участие главный архитектор Краснодарского края Илья Поздняков.

Разработчик — НИИ «Перспективного планирования» — собрал и проанализировал большой объём информация о курорте. Выявлены перспективные направления в его развитии, определены стратегические вопросы. Проанализирован рост населения курорта, которое составляет на сегодняшний день 116,8 тысяч человек, причем за последние десять лет население Геленджика увеличилось на 25 тысяч человек. Такая динамика несёт за собой нехватку школ, садов, поликлиник.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий