Суд впервые отстранил от работы главу коллекторской фирмы из Сочи за рассылку СМС с угрозами

Ранее компания уже привлекалась судом к штрафам за аналогичные нарушения.

Суд впервые отстранил от работы главу коллекторской фирмы из Сочи за рассылку СМС с угрозами

Суд в Москве впервые в российской практике отстранил от работы главу коллекторской фирмы, чьи сотрудники рассылали должникам сообщения с угрозами и нецензурной лексикой и применяли программы автодозвона. Об этом сообщили в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Руководитель ООО «Проф коллекшн» дисквалифицирован на шесть месяцев.

В ходе административных расследований по нескольким жалобам приставы установили, что работники компании для общения с гражданами использовали программы автодозвона и направляли многочисленные текстовые сообщения, в которых в том числе содержались оскорбления, ненормативная лексика, угрозы в отношении родных и близких должников, оказывая недопустимое психологическое воздействие.

С учетом того, что компанию ранее уже штрафовали за аналогичные нарушения, суд применил к гендиректору компании дисквалификацию сроком на шесть месяцев.

ООО «Проф коллекшн», зарегистрированное в Сочи, включено в госреестр юридических лиц, занимающихся деятельностью по возврату просроченных долгов, в феврале 2017 года. Согласно информации на сайте компании, в 2019 году по всероссийскому бизнес-рейтингу ей был присвоен статус «Лидер отрасли – 2018», сообщает ТАСС.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий