В каких регионах РФ чаще разводятся и женятся, чем на Кубани

В каких регионах РФ чаще разводятся и женятся, чем на Кубани

В каких регионах РФ чаще разводятся и женятся, чем на Кубани. Фото: С сайта: https://pixabay.com

Предыстория: 

Коттедж в аренду по рекордной ставке: в Сочи вилла в мае сдается за 500 тысяч рублей

По данным Росстата за первые два месяца 2021 года, Краснодарский край занимает четвертое место среди субъектов РФ по числу браков и третье место по зарегистрированным разводам. Меньше всего разводов и свадеб в стране ожидаемо фиксируется в малонаселенных регионах — Ненецком автономном округе и на Чукотке. Тройку лидеров по количеству оформленных браков в стране составляют столичные регионы, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В Краснодарском крае в течение января и февраля текущего года свадьбы сыграли 4 391 пара, а расторгли брак — 3 799 пар. Для сравнения, за этот же период 2020 года на Кубани было зарегистрировано 4 508 браков и 4 296 разводов. Данные статистики «говорят» о том, что жениться и разводиться на Кубани в 2021 году стали реже, чем в прошлом.

Больше свадеб, чем в Краснодарском крае, в январе-феврале 2021 года сыграли только в Москве (8 683), Московской области (6 245) и в Санкт-Петербурге (4 739). По количеству разводов опередили Краснодарский край Москва (7 417) и Подмосковье (4 994).

Меньше всего разводов за отчетный период Росстат зафиксировал в Ненецком автономном округе — 34 и в Чукотском автономном округе — 35. Самое скромное число регистраций браков также отмечено в этих регионах — 26 и 38 соответственно.  

Во многих регионах разводов фиксируется больше, чем свадеб. В число субъектов, где жители чаще расторгают отношения, чем женятся: Адыгея, Калмыкия, Астраханская, Курганская, Саратовская, Псковская, Новгородская и Ленинградская области, а также Сахалин и Еврейская автономная область.

В целом по России в течение января-февраля года зарегистрировали отношения 99 349 пар, развелись — 85 642 пары.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий