В Краснодаре прощаются с мальчиком, которого жестоко убил отчим

Жуткая история с убийством пятилетнего ребенка потрясла горожан

В Краснодаре прощаются с мальчиком, которого жестоко убил отчим. Фото: С Telegtam-канала (16 ): https://t.me/tipichkras

В Краснодаре 21 июня проходят похороны пятилетнего мальчика, в смерти которого подозревается его отчим. Сначала мать и отчим ребенка объявили, что он пропал во время пикника, а затем выяснилось, что они знали о его смерти и спрятали его тело. На церемонию прощания с мальчиком пришли не только его родственники, но и десятки неравнодушных горожан, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Церемония прощания проходит во дворе дома родных убитого ребенка в Пашковском микрорайоне Краснодара. Почтить память мальчика, который стал жертвой отчима, пришло много краснодарцев. Люди приносят цветы, конфеты и игрушки. По информации в соцсетях, мать ребенка на похороны не пришла.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, 5-летний мальчик пропал 10 июня, около восьми часов вечера в микрорайоне Гидростроителей. По версии родителей, семья была на пикнике на берегу реки, Вова кормил кошку, а потом исчез из вида.

На поиски ребенка на берег реки Кубань отправились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», неравнодушные горожане и полиция. 

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.»в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Позже выяснилось, что ребёнка убили и закопали родители. 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК Андрею Маслову установить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении 5-летнего мальчика, и представить доклад. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Следователи выяснили, что вечером 8 июня 2022 года мужчина вместе с супругой и детьми находился у дома, где между ним и 5-летним сыном супруги возник конфликт. В ходе ссоры фигурант ударил рукой по голове ребенка, после чего все легли спать. Утром супруги обнаружили мальчика без признаков жизни. Чтобы скрыть следы преступления, отчим поместил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань, где закопал. Вечером 10 июня 2022 года с целью инсценировки пропажи ребенка семья направилась на отдых на берег реки Кубани, после чего мать погибшего, желая ввести правоохранителей в заблуждение, сообщила в полицию о якобы безвестном исчезновении сына.

В материале использовано фото с Telegtam-канала (16+): https://t.me/tipichkras.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий