В Новороссийске отправили на зону мастера-газовика

Из-за его халатности погибли два человека

В Новороссийске отправили на зону мастера-газовика Фото: novostivl.ru Фото: novostivl.ru

В Новороссийске вынесен приговор по делу об отравлении людей угарным газом. Судили 57-летнего мастера предприятия, который отвечал за проверку дымоходов и вентиляционных каналов в жилых домах. Но, как выяснилось, мастер плохо контролировал работу своих подчиненных, и, в результате, это привело к гибели людей. Об этом сообщает ГУ СКР по Краснодарскому краю.

— Доказано два эпизода выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть граждан, — написали в ведомстве.

Так, в апреле 2019 года из-за неправильного подключения оборудования угарный газ по системе вентиляции проник в одну из квартир дома на улице Набережная имени Адмирала Серебрякова. Скончался 34-летний мужчина.

Похожий трагический случай произошел в июле 2020 года. В своей квартире на улице Челюскинцев умер 26-летний парень, его мать чудом выжила.

За смерть двоих человек газовика приговорили к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

В Новороссийске ребенок отравился угарным газом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий