В Сочи на ноябрьские выходные ожидают около 100 тысяч туристов

В Сочи на ноябрьские выходные ожидают около 100 тысяч туристов

В Сочи на ноябрьские выходные ожидают около 100 тыс.туристов. Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи на вынужденные каникулы с 30 октября по 7 ноября приедут около 100 туристов. Такой прогноз делают местные власти, предупреждая, что в этот период отменен все культурные и спортивные мероприятия. По словам мэра курорта Алексея Копайгородского, эпидемиологическая обстановка в городе стабильная и находится под контролем — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

В городе уже прошли вакцинацию почти 200 000 жителей.

«По нашим прогнозам, в эти нерабочие дни Сочи посетит достаточно большое количество гостей. Ожидаем свыше ста тысяч туристов. Однако, я хотел бы напомнить, что согласно распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае режим повышенной готовности действует уже на протяжении полутора лет.  И этот режим продлен до 1 декабря. Отмечу, что все ограничения, введенные нашим губернатором, помогали и помогают нам жить в период пандемии, проводить как летний, так и зимний сезон, а также межсезонье. Для нашего курорта нет никакого ажиотажа и новизны в том, что к нам приедет большое количество туристов. Однако, все гости курорта должны неукоснительно соблюдать те меры, которые действуют на нашей территории» — сказал мэр.

Он ткже напомнил, что с 30 октября по 7 ноября во всех объектах размещения будут действовать те же правила при заселении, которые действовали летом. То есть, туристы находятся в отелях и гостиницах исключительно при наличии сертификата о вакцинации, либо справки о вакцинации первым компонентом и отрицательного пцр-теста, либо гость предоставляет медотвод и отрицательный пцр-тест, либо — отрицательный пцр-тест и дает добровольное согласие на вакцинацию в течение трех суток.

Кроме того, на этот период ужесточаются требования к ресторанам, кафе и другим объектам общественного питания. Все они будут принимать гостей только при наличии кюар-кода о вакцинации либо кюар-кода о перенесенном заболевании. Проведение всех массовых культурных и спортивных мероприятий на этот период приостанавливается. 

Ранее сообщалось, что вице-губернатор края Анна Минькова на совещании с заместителями глав районов отметила, что ковидные госпитали перегружены, коечный фонд стремительно сокращается. Принято решение развернуть дополнительные койки.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий