Владельца краснодарского ТРЦ OZ Mall задержали по обвинению в хищении трех земельных участков

Вину подозреваемый в крупном мошенничестве бизнесмен не признал.

Владельца краснодарского ТРЦ OZ Mall задержали по обвинению в хищении трех земельных участков

Полиция Москвы задержала бывшего владельца табачной дистрибуторской компании «Оптима» Альберта Худояна по обвинению в мошенничестве на $10 млн.

«Следователь предъявил Альберту Ашотовичу Худояну обвинение в мошенничестве в особо крупном размере в виде похищения трех земельных участков»,— рассказал его адвокат Александр Карабанов (цитата по ТАСС).

По словам адвоката, вину его подзащитный не признает и считает, что уголовное преследование связано с рейдерским захватом его компании ООО «Оптима Девелопмент», собственником которой он является»,— сказал господин Карабанов.

Адвокат рассказал, что уголовное дело было инициировано в интересах бывшего депутата Госдумы Ильдара Самиева и Сергея Говядина. «Мы столкнулись с ситуацией, когда люди, являющиеся фигурантами уголовных дел и имеющие сомнительную репутацию, злоупотребляя правовыми механизмами, пытаются необоснованно завладеть чужим имуществом»,— сказал адвокат.

Тверской суд Москвы изберет меру пресечения Худояну 15 июня, сообщает «Коммерсант».

Полиция пока не подтверждала задержание Худояна. На сайте ГУ МВД по Москве информации о задержании и деле нет, сообщают «Ведомости».

«Оптима» была основана в 2002 году, а пять лет спустя объединилась с дистрибуторской группой «Мегаполис». На рынке владельцем компании считали предпринимателя Альберта Худояна.

Худоян – владелец девелоперской компании Optima Development. В марте этого года она продала строящийся в Москве жилой комплекс «Прайм парк» инвестиционному подразделению «Альфа-групп» – компании А1. Это пока единственный реализованный девелопером Худояна проект.

По информации деловых СМИ, Optima Development владеет и управляет ТРЦ OZ Mall в Краснодаре.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий