Врачей-терапевтов на Кубани будут направлять к больным на такси

Врачей-терапевтов на Кубани будут направлять к больным на такси

Врачей-терапевтов на Кубани будут направлять к больным на такси. Фото: ИА KrasnodarMedia

На заседании краевого оперативного штаба, который провел в четверг, 12 ноября губернатор Кондратьев,обсудили, в том числе вопрос работы врачей поликлиник. Медики вынуждены добираться к больным на дом на общественном транспорте, подвергая себя возможности заражения инфекцией. Глава региона поручил проработать вопрос компенсации им оплаты проезда на такси —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Телеграм-канал (16+) Вениамина Кондратьева.

«Один из важных вопросов, которые мы сегодня обсудили — работа врачей поликлиник. Сейчас им приходится добираться к пациентам на общественном транспорте. Это замедляет работу и становится небезопасным. Поручил проработать механизм компенсаций из краевого бюджета, чтобы мы могли оплачивать перемещение врачей-терапевтов на такси. Понимаю, что это не дешево, но экономить в этих вопросах мы не можем» -написал глава Кубани.

Как сообщалось, ранее губернатор призвал жестко контролировать соблюдение санитарных норм в преддверии зимнего сезона и прибытия туристов. 

Также сообщалось, что регион не вышел на плато по уровню заболеваемости.Это отметила вице-губернатора Анна Минькова, которая участвовала в телемарафоне.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий