Жителей Краснодара просят воздержаться от поездок на кладбища 2 и 11 мая

Жителей Краснодара просят воздержаться от поездок на кладбища 2 и 11 мая

Жителей Краснодара просят воздержаться от поездок на кладбища 2 и 11 мая. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Предыстория: 

На Кубани опечатали завод по розливу минералки из-за нарушения карантина

Жителей Краснодара предупреждают о действии ограничений на посещение кладбищ 2 и 11 мая в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Введение ограничений связано с тем, что в Краснодарском крае и в Краснодаре режим повышенной готовности из-за эпидемиологической обстановки продлен до 12 мая. Ограничение на посещение кладбищ не касается обращений за предоставлением услуг по погребению, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

В соответствии с постановлением главы Краснодарского края № 247 от 29.04.2021, муниципалитетам рекомендовано обеспечить ограничение посещения жителями кладбищ, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению. Это позволит избежать массового скопления жителей, которые на Радоницу традиционно собираются на поминальные мероприятия. Ограничения действуют 2 и 11 мая.

В Краснодаре также действует постановление о продлении режима повышенной готовности, в соответствии с которым жители, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать правила поведения, в т. ч. ограничения и запреты, действующие на территории Кубани.

Радоница (Родительский день) — традиционный для православных праздник поминовения усопших, он приходится на девятый день после Пасхи. В этом году отмечается 11 мая.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий