«Жрица любви» обманула краснодарца, списав с его карты в два раза больше денег за услуги

Мужчина обратился в полицию

«Жрица любви» обманула краснодарца, списав с его карты в два раза больше денег за услуги. Фото: Александр Ратников

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыто мошенничество — фигуранткой уголовного дела стала девушка «легкого поведения», обманувшая доверчивого клиента из Краснодара. Мужчина сам позволил ей взять свой телефон и сделать перевод, но девушка списала с карты в 2,5 раза больше, чем стоили ее услуги, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Краснодарскому краю.

В дежурную часть отдела полиции обратился житель Краснодара с сообщением о противоправных действиях, в результате которых путем обмана были похищены его денежные средства. При разбирательстве стражи правопорядка выяснили, что в сети Интернет заявитель познакомился с девушкой, предложившей ему услуги интимного характера на дому за финансовое вознаграждение в размере 12 000 рублей.

После совместного времяпрепровождения, будучи нетрезвым, мужчина передал гражданке личный мобильный телефон для осуществления ею перевода необходимой суммы на свой расчетный счет. Уже на следующее утро краснодарец обнаружил списание со своего счета более 30 000 рублей. 

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправных действий причастна ранее не судимая 24-летняя гражданка одной из стран ближнего зарубежья, которую удалось задержать на съемной квартире. В отделе полиции девушка призналась в содеянном и пояснила, что похищенными обманным путем денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Краснодаре осудят членов ОПГ за организацию борделей под видом массажных салонов

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий